Ansprechpartner

Kober-Kümmerly+Frey Media AG
Rolandstraße 83
50677 Köln

Telefon: +49 221 800334-0
Telefax: +49 221 800334-21
info@mapz.com

Kundenkontakt

Bitte wenden Sie sich bei Erstkontakt mit allen Belangen an:

Janina Bartsch
Projektmanagerin Key Account
Telefon: +49 221 800334-13
Telefax: +49 221 800334-21
janina.bartsch@mapz.com

Christian Steffen
Prokurist
Telefon: +49 221 800334-16
Telefax: +49 221 800334-21
christian.steffen@mapz.com

Verlagsleitung

Tim Kober
Vorstand
Telefon: +49 221 800334-20
Telefax: +49 221 800334-21
tim.kober@mapz.com

Aufsichtsrat

Marlene Kober
Aufsichtsratsvorsitzende
Telefon: +49 221 800334-10
Telefax: +49 221 800334-21
marlene.kober@mapz.com

Dr. Stefano Vidale
Aufsichtsrat
Telefon: +49 221 800334-0
Telefax: +49 221 800334-21
stefano.vidale@mapz.com

Gerhard Kober
Ehren-Aufsichtsratvorsitzender
Gerhard Kober ist im Dezember 2004 nach tapferem Kampf einer schweren Erkrankung erlegen und verstorben. Wir werden ihn nie vergessen.

Frank Vits
Aufsichtsrat
Telefon: +49 221 800334-0
Telefax: +49 221 800334-21
frank.vits@kartenwelten.de


Referenzen

Wir arbeiteten bereits für:

Details

Wand-Tapeten

Ob als Weltkarte oder als Stadtplan: Das große Format ist ein Hingucker!

Details

Kartografie-Download

www.mapz.com liefert hochaufgelöste Stadtpläne und Landkarten direkt auf den Rechner.

Details