Ansprechpartner

Kober-K├╝mmerly+Frey Media AG
Rolandstra├če 83
50677 K├Âln

Telefon: +49 221 800334-0
Telefax: +49 221 800334-21
info@mapz.com

Kundenkontakt

Bitte wenden Sie sich bei Erstkontakt mit allen Belangen an:

Janina Bartsch
Projektmanagerin Key Account
Telefon: +49 221 800334-13
Telefax: +49 221 800334-21
janina.bartsch@mapz.com

Christian Steffen
Prokurist
Telefon: +49 221 800334-16
Telefax: +49 221 800334-21
christian.steffen@mapz.com

Verlagsleitung

Tim Kober
Vorstand
Telefon: +49 221 800334-20
Telefax: +49 221 800334-21
tim.kober@mapz.com

Marketing-Assistenz

Evelina Kober
Staatlich gepr├╝fte Betriebswirtin
Fachrichtung Marketing-Kommunikation
Telefon: +49 221 800334-12
Telefax: +49 221 800334-21
evelina.kober@mapz.com

 

 

 

 

Kartografie/Technik

Robert Tillmann
Dipl.-Ing.(FH)
Abteilungsleiter Kartografie
Telefon: +49 221 800334-14
Telefax: +49 221 800334-21
robert.tillmann@mapz.com

Sarah Schenke
Kartografin
Telefon: +49 221 800334-11
Telefax: +49 221 800334-21
sarah.schenke@mapz.com

Aufsichtsrat

Marlene Kober
Aufsichtsratsvorsitzende
Telefon: +49 221 800334-10
Telefax: +49 221 800334-21
marlene.kober@mapz.com

Dr. Stefano Vidale
Aufsichtsrat
Telefon: +49 221 800334-0
Telefax: +49 221 800334-21
stefano.vidale@mapz.com

Gerhard Kober
Ehren-Aufsichtsratvorsitzender
Gerhard Kober ist im Dezember 2004 nach tapferem Kampf einer schweren Erkrankung erlegen und verstorben. Wir werden ihn nie vergessen.

Frank Vits
Aufsichtsrat
Telefon: +49 221 800334-0
Telefax: +49 221 800334-21
frank.vits@kartenwelten.de

Erreichbarkeit

Unser B├╝ro ist in jedem Fall montags bis donnerstags von 09.00 Uhr bis 17.00 Uhr und freitags von 09.00 Uhr bis 15.00 Uhr besetzt. Sie haben aber oftmals auch ab 8 Uhr bzw. bis 18.30 Uhr gute Chancen, jemanden zu erreichen.


Referenzen

Wir arbeiteten bereits f├╝r:

Details

Wand-Tapeten

Ob als Weltkarte oder als Stadtplan: Das gro├če Format ist ein Hingucker!

Details

Kartografie-Download

www.mapz.com liefert hochaufgel├Âste Stadtpl├Ąne und Landkarten direkt auf den Rechner.

Details